大会入賞者一覧

・2017年7月17日
東日本空手道選手権大会 兼 全関東空手道選手権大会
森真樹 優勝 40歳〜44歳−80kg級
森天斗 準優勝 中学1年生男子+50kg級
三村円仁 3位 中学1年生男子+50kg級

・2017年4月15日
国際親善空手道選手権大会
森天斗 準優勝 12歳重量級の部
大和宏樹 準優勝  45歳以上軽量級の部
増田綺海 3位 8歳女子の部
本山愛寿香 3位 8歳女子の部
相澤一賀 3位 45歳以上軽量級の部

・2017年3月5日
神奈川県大会“金太郎杯”
【優勝】
根津遼冴 幼年重量級
森竣平 小学2年軽量級
増田綺海 小学女子低学年
太田椰子 小学女子中学年
新井絢人 小学3年軽量級
三村円仁 小学5.6年重量級
田中稔 壮年軽量級

【準優勝】
柳澤孝英 幼年重量級
森山蒼太 小学1年重量級
進陽輔 小学2年重量級
田中千絢 小学女子低学年
菊地恵太 小学3年軽量級
登島優音 小学女子中学年
三浦優渚 小学女子高学年

【第三位】
安田清登 幼年軽量級
中村遙希 幼年重量級
田中悠翔 幼年重量級
前田篤希 小学2年軽量級
小船真一郎 小学3年軽量級
赤松琥太郎 小学4年軽量級
山崎舞依 小学女子高学年

・2016年12月4日
関東極真空手道選手権大会
森天斗 優勝 小学6年生重量級の部
増田綺海 準優勝 小学2年生女子の部
森山蒼太 3位 小学1年生の部
森真樹 3位 40〜44歳−70kgの部
相澤一賀 3位 45歳以上−70kgの部

・2016年11月13日
神奈川県大会“武魂杯”
○組手の部
【優勝】
柳澤孝英 幼年チャレンジ白&オレンジ重量級
根津遼冴 幼年チャレンジ青
本山愛寿香 女子小1・2ビギナーズA+S
三浦桜來 女子小3チャレンジ白&オレンジ+小4チャレンジ オレンジ
登島優音 女子小3チャレンジ黄+小4チャレンジ青・黄
木村悠庵 小4チャレンジ緑
三浦優渚 女子小4ビギナーズA〜SS+小5チャレンジ青
森悠斗 小4・5ビギナーズAA+SS
山本凛 女子小5・6ビギナーズA〜SS
根比瞳羽 中学1年ビギナーズS+SS
小川幸祐 中学1・2年ビギナーズA+AA
小寺英志 壮年52〜53歳ビギナーズAA+SS
河場香織 女子壮年43〜54歳チャレンジ オレンジ〜黄
阿知波敬子 女子一般チャレンジ白

【準優勝】
金子雄飛 幼年チャレンジ白&オレンジ軽量級
高見寛 幼年チャレンジ白&オレンジ重量級
大西俊輝 幼年チャレンジ青
森田遥斗 小2チャレンジ緑+小1ビギナーズA
山本貴太 小1ビギナーズS
獅峯奏 小2ビギナーズA
椿心来 女子小3チャレンジ白&オレンジ+小4チャレンジ オレンジ
鹿野鈴花 女子小4ビギナーズA〜SS+小5チャレンジ青
森稀美華 女子小5・6ビギナーズA〜SS
清水颯斗 小5チャレンジ黒+小6チャレンジ茶
三村円仁 小6ビギナーズAA+S

【第三位】
阿部慎太郎 幼年チャレンジ白&オレンジ軽量級
中村遙希 幼年チャレンジ白&オレンジ重量級
穴原恵多 小1チャレンジ白&オレンジ
小船真一郎 小3チャレンジ白&オレンジ
十倉慧 小3チャレンジ青
小林聖和 小3チャレンジ黄 軽量級
木俣楓小 4チャレンジ黄
本山詩織 女子小4ビギナーズA〜SS+小5チャレンジ青
増田真凛 女子小5・6ビギナーズA〜SS
小幡匡志 壮年40〜44歳チャレンジ白〜黄

○型の部
【優勝】
鹿野鈴花 小5・6初級
吉津美優 一般・壮年男女混合 中級

【準優勝】
獅峯奏 小2男女混合 初級
河場香織 一般・壮年・女子 初級

【第三位】
玉野祥大 小4男女混合 中級

・2016年9月4日
第8回神奈川県空手道選手権大会“横浜カップ”
森山蒼太 優勝 小学1年生男子
本山愛寿香 優勝 小学2年生女子
三村円仁 優勝 小学6年生男子+40kg
興津穰 優勝 35歳〜45歳+75kg
鈴木碧人 準優勝 幼年
森稀美華 準優勝 小学6年生女子-40kg
山本凛 準優勝 小学6年生女子+40kg
根比瞳羽 準優勝 中学1年生男子-50kg
上田多玖瑠 準優勝 中学1年生男子+50kg
林田仁宏 準優勝 50歳〜54歳-75kg
山本貴太 3位 小学1年生男子
森山稜太 3位 小学5年生男子+35kg
登島美琉 3位 小学6年生女子+40kg
相澤一賀 3位 45歳〜49歳-75kg
堤義徳 3位 45歳〜49歳-75kg

・2016年8月21日
全日本青少年空手道選手権大会
森天斗 準優勝 11歳男子+40kg級

・2016年7月18日
全関東空手道選手権大会
森山蒼太 優勝 小学1年生男子
樫本大成 優勝 高校2・3年生男子-75kg
増田綺海 準優勝 小学2年生女子
森天斗 準優勝 小学6年生男子+40kg
森真樹 準優勝 壮年35〜39歳-70kg
西畑雄真 3位 幼年男女混合
本田夏 3位 小学1年生女子
太田椰子 3位 小学3年生女子
上田多玖瑠 3位 中学1年生男子+50kg
相澤一賀 3位 壮年45歳以上-70kg

・2016年4月16〜17日
国際親善空手道選手権大会
ブレンダン ジェニングス 準優勝 壮年35歳〜39歳-80kg級
大和宏樹 3位 壮年45歳以上-70kg級
太田椰子 3位 8歳女子

・2016年2月14日
神奈川県大会“金太郎杯”
森山蒼太 優勝 幼年重量級
太田椰子 優勝 小学女子低学年
森稀美華 優勝 小学女子高学年
森田遥斗 準優勝 幼年重量級
玉野祥大 準優勝 小学3年軽量級
相馬幸音 準優勝 小学女子高学年
森悠斗 3位 小学4年軽量級
四本幸大 3位 小学5・6年重量級
小川幸祐 3位 中学生男子
片野主税 3位 ウェイト制選考戦中重量級
山田智也 4位 幼年軽量級
増田綺海 4位 小学女子低学年
椿月来 4位 小学女子高学年
髙橋優大 4位 中学生男子

・2015年12月13日
関東極真空手道選手権大会
樫本大成 準優勝 高校生男子-75kg
ブレンダン ジェニングス 優勝 壮年35歳〜39歳+70kg
相澤一賀 3位 壮年45歳以上-70kg

・2015年11月23日
ワールドシニア空手道選手権大会
大和宏樹 3位 壮年45歳以上-70kg級

・2015年11月8日
神奈川県大会“武魂杯”
玉野祥大 優勝 太極その3 幼年〜小学低学年男女の部
宮本晄有 3位 太極その3 幼年〜小学低学年男女の部
玉野祥大 準優勝 平安その1 幼年〜小学低学年男女の部
菊地恵太 3位 平安その1 幼年〜小学低学年男女の部
根比瞳羽 準優勝 撃砕大 幼年〜小学生男女の部
村戸悠 優勝 撃砕小 中高生〜一般の部
本田櫂 準優勝 幼年チャレンジ白〜オレンジ軽量級
西畑雄真 3位 幼年チャレンジ白〜オレンジ軽量級
森山蒼太 優勝 幼年チャレンジ白〜青重量級
山本貴太 準優勝 幼年チャレンジ白〜青重量級
大石武弘 3位 幼年チャレンジ白〜青重量級
森田遥斗 3位 幼年チャレンジ白〜青重量級
臼井悠高 準優勝 小学1年チャレンジ白〜オレンジ
獅峯奏 3位 小学1年チャレンジ白〜オレンジ
増田綺海 優勝 小学1年女子チャレンジ青
井戸哲路 優勝 小学3年チャレンジ白〜オレンジ
宮本晄有 準優勝 小学3年チャレンジ白〜オレンジ
原冬磨 3位 小学3年チャレンジ青
森山稜太 優勝 小学4年チャレンジ白〜青
谷川優太朗 準優勝 小学4年チャレンジ白〜青
根比瞳羽 準優勝 小学5,6年チャレンジ白〜青
松尾竜汰 3位 小学5,6年チャレンジ白〜青
茂木孝太 3位 小学5,6年チャレンジ白〜青
増田真凛 準優勝 小学5,6年女子チャレンジ白〜黄
森竣平 準優勝 小学1年チャレンジ・ビギナーズA
上田多玖瑠 優勝 小学5,6年ビギナーズS・SS
森天斗 準優勝 小学5,6年ビギナーズS・SS
村戸悠 優勝 中学生ビギナーズA・AA
相澤一賀 優勝 壮年45〜53チャレンジ茶〜ビギナーズSS

・2015年9月14日
第7回神奈川県空手道選手権大会“横浜カップ”
増田綺海 優勝 小学1年生女子
太田椰子 優勝 小学2年生女子
山本凜 優勝 小学5年生女子+40kg
森天斗 優勝 小学5年生男子-40kg
浜優斗 優勝 小学6年生男子+40kg
相馬北斗 優勝 高校2・3年生男子+65kg

・2015年8月23日
全日本青少年空手道選手権大会
本田志帆 準優勝 11歳女子+40kg級

・2015年7月20日
第23回全関東空手道選手権大会
太田椰子 3位 小学2年生女子
本田志帆 準優勝  小学6年生女子+40kg級
井上ほの花 3位 小学6年生女子+40kg級
森真樹 優勝  35歳〜39歳−70kg級
大和宏樹 優勝  45歳以上−70kg級
野村亮介 3位 一般新人戦

・2015年6月6〜7日
全日本高校生空手道選手権大会
小寺祐矢 優勝 16歳・17歳男子-65kg級

・2015年4月18〜19日
国際親善空手道選手権大会
本田志帆 優勝 11歳女子+40kg級
ブレンダン ジェニングス 準優勝 壮年35歳〜39歳-80kg級
白木麻美子 3位 15歳〜17歳女子+50kg級

・2015年3月8日
神奈川県大会“金太郎杯”
太田椰子 準優勝 小学女子低学年
三村杏樹 3位 小学女子低学年
大賀茶菜 4位 小学女子低学年
森真樹 優勝 壮年35〜39歳軽量級
相澤一賀 準優勝 壮年40〜50歳
堤義徳 4位 壮年40〜50歳
野村亮介 優勝 一般新人戦重量級
辨天朋大 優勝 ウェイト制選考戦軽量級

・2014年12月7日
関東極真空手道選手権大会
本田志帆 優勝 小学5年生女子+35kg
井上ほの花 準優勝 小学5年生女子+35kg
綿引未夢 準優勝 小学6年生女子
興津穰 準優勝 壮年35〜39歳-80kg

・2014年10月13日
静岡県空手道選手権大会“富士山杯”
森悠斗 優勝 小学男子3年初中級
森天斗 優勝 小学男子4年上級
小寺祐矢 3位 高校男子
片野主税 3位 一般男子上級
小寺那央也 3位 型 小学6年上級
小寺祐矢 優勝 型 一般男子上級

・2014年9月23日
第12回城西カップ
井上ほの花 優勝 小学生女子高学年-40kg
綿引未夢 優勝 小学生女子高学年+40kg
水間輝敏 3位 壮年選手権-75kg

・2014年8月23日
全日本壮年空手道選手権大会
井ノ口敏典 優勝 35〜39歳男子+75kg級

・2014年8月10日
第6回神奈川県空手道選手権大会“横浜カップ”
太田椰子 優勝 小学1年生女子
三村杏樹 優勝 小学2年生女子
井上ほの花 優勝 小学5年生女子
鴨志田葵 準優勝 小学3年生女子-40kg
進陽輔 3位 幼年
鈴木康介 3位 小学3年生男子+30kg
木村祐大 3位 小学3年生男子+30kg
岩崎経博 3位 壮年45歳以上-75kg

・2014年7月13日
第22回全関東空手道選手権大会
太田椰子 準優勝 小学1年生女子
井上ほの花 3位 小学5年生女子-40kg級
井ノ口敏典 準優勝  壮年35〜39歳男子+75kg級

・2014年4月19〜20日
国際親善空手道選手権大会
綿引未夢 優勝 11歳女子+40kg級
森真二 3位 40歳以上-70kg級

・2014年3月21日
神奈川県大会“武魂杯”
太田椰子 優勝 幼年女子チャレンジマッチ
鈴木雄吾 優勝 小学1年チャレンジマッチ重量級
井上ほの花 優勝 小学4年女子中級の部
本田夏 準優勝 幼年女子チャレンジマッチ
鈴木康介 準優勝 小学2年チャレンジマッチ重量級
森悠斗 準優勝 小学2年初級軽量級
木村祐大 準優勝 小学2年初級重量級
森天斗 準優勝 小学3年中級の部
森稀美華 準優勝 小学3年女子チャレンジマッチ
稲田舜己 準優勝 小学3年チャレンジマッチ重量級
上田多玖瑠 準優勝 小学4年中級の部
本橋統 準優勝 高校生チャレンジマッチ
伊藤巨樹 準優勝 一般新人戦初級中級の部
辨天朋大 準優勝 全日本ウエイト制選抜軽量級
大西史人 3位 幼年チャレンジマッチ中量級
前川洸斗 3位 小学1年チャレンジマッチ軽量級
北川智也 3位 小学1年チャレンジマッチ重量級
野村敦 3位 小学3年4年チャレンジマッチ
小股雄介 3位 小学3年初級重量級
上戸駿佑 3位 小学4年初級軽量級
野村司 3位 小学5年初級軽量級
森谷清 3位 壮年40歳以上初級中量級

・2013年12月8日
関東極真空手道選手権大会
本田志帆 3位 小学生女子中学年
綿引未夢 3位 小学生女子高学年+40kg
小寺那央也 3位 小学5年生男子-40kg
大和宏樹 準優勝 壮年40〜44歳男子-75kg
片野主税 3位 一般上級+80kg

・2013年9月22日
第11回城西カップ
白木麻美子 3位 中学生女子+45kg級
大和宏樹 優勝 壮年選手権40〜44歳-75kg級
小山内紘介 4位 一般選手権

・2013年8月24日
全日本壮年空手道選手権大会
井ノ口敏典 準優勝 35〜39歳男子+75kg級

・2013年8月11日
第5回神奈川県空手道選手権大会“横浜カップ”
浜優斗 優勝 小学4年(+30kg)
森真樹 3位 一般新人戦軽量級(-70kg)
水間輝敏 3位 壮年35〜39歳(-75kg)

・2013年7月21日
第21回全関東空手道選手権大会
綿引未夢 3位 小学女子高学年40kg超級
白木麻美子 準優勝  中学女子45kg超級

・2013年3月20日
神奈川県大会“武魂杯”団体戦
森天斗 優勝 混合D4
森悠斗 優勝 混合G2
柴崎凌 優勝 混合G2
今井義之 優勝 混合J3
森谷清 優勝 混合J3
森真二 優勝 混合L1
濱野栞大 準優勝 混合C3
上田多玖瑠 準優勝 混合C3
山本凛 準優勝 混合D3
浜優斗 準優勝 混合E4
前林仁 準優勝 混合F2
中嶋隆希 どちらも準優勝 混合G3、I2
三浦伸彦 準優勝 混合L2
宮田覚 準優勝 混合L2
松崎燦歩 3位 混合F6
清水颯斗 3位 混合F6
大原昭彦 3位 混合K2

・2013年2月11日
神奈川県大会“金太郎杯”
鈴木雄吾 4位 幼年重量級
永田稜真 3位 小学2年軽量級
森天斗 準優勝 小学2年重量級
森真樹 準優勝 壮年35〜39歳軽量級
大和宏樹 優勝 壮年40〜50歳軽量級
片野主税 準優勝 ウエイト制選考戦重量級

・2012年12月2日
関東極真空手道選手権大会
綿引未夢 優勝 小学女子中学年
白木麻美子 3位 中学女子+45キロ
樫本大成 3位 中学1年男子+40キロ
本橋正道 優勝 壮年40〜44男子-75キロ

・2012年9月2日
第四回神奈川県空手道選手権大会“横浜カップ”
森天斗 3位 小学2年
浜優斗 準優勝 小学3年(+30キロ)
樫本大成 優勝 中学一年男子(+50キロ)
西将希 準優勝 中学一年男子(+50キロ)
白木麻美子 準優勝 中学女子(+45キロ)
水間輝敏 準優勝 壮年35〜39歳(-75キロ)
トシンスキー・ウラジミール 優勝 壮年40〜44歳(+75キロ)
三浦伸彦 3位 壮年45歳以上(-75キロ)

・2012年8月25日
全日本壮年空手道選手権大会
森真二 優勝 40〜44歳男子-75kg級

・2012年7月8日
第20回全関東空手道選手権大会
森真二 3位 壮年40〜44歳男子-75kg級
前川恵梨 準優勝  一般女子−55kg級

・2012年4月14〜15日
2012国際親善空手道選手権大会
綿引未夢 準優勝 8歳9歳女子
樫本大成 3位 12歳男子+50キロ
本橋正道 3位 壮年40歳以上軽量級

・2012年3月25日
神奈川県大会“武魂杯”
森天斗 3位 小学一年生男子重量級
佐々木啓仁 3位 小学一年生男子重量級
八尋俊平 3位 小学二年生男子軽量級
樫本陽成 準優勝 小学二年生男子軽重量級
勝野瑞喜 3位 小学五年生男子軽量級
前川恵梨 優勝 一般女子新人戦
高橋星香 準優勝 一般女子新人戦
井ノ口敏典 優勝 壮年35〜39歳
佐藤弘典 3位 壮年40歳以上
犬塚英朗 優勝 壮年60歳以上
小山内紘介 準優勝 全日本ウェイト制選抜軽量級
石本甲六 3位 全日本ウェイト制選抜軽量級

・2011年12月4日
関東極真空手道選手権大会
西将希 3位 小学6年生+40kg級
樫本大成 3位 小学6年生+40kg級
井ノ口敏典 3位 一般新人戦
水間輝敏 3位 壮年39歳以下-75kg級

・2011年9月11日
神奈川県大会“金太郎杯”
若杉諒 4位 小学2年軽量級
浜優斗 優勝 小学2年重量級
トシンスキー・ヴラジミール 優勝 壮年重量級

・2011年8月6日
神奈川県大会“武魂杯”
幼年チャレンジ軽量級 準優勝 トシンスキー・ユリアン
幼年チャレンジ軽量級 3位 小室海翔
小学1年初級重量級 3位 八尋俊平
小学1年生上級 3位 中嶋隆希
小学2年生上級 準優勝 小寺那央也
小学4年初級軽量級 3位 加藤叶大
小学5年生上級重量級 準優勝 西将希
高校生チャレンジ+初級 優勝 二ッ谷弘樹
一般女子チャレンジ+初級 優勝 今井星香
壮年35〜39歳上級+武魂杯争奪戦 3位 水間輝敏
壮年40歳以上チャレンジ 優勝 トシンスキー・ウラジミール
壮年40歳以上チャレンジ 準優勝 高木眞二
壮年40歳以上上級軽量級 3位 岩崎経博
武魂杯争奪戦60歳以上 優勝 犬塚英朗
一般初級重量級 準優勝 片野主税
一般上級 3位 黒岩諭人
全日本ウェイト制選抜軽量級 優勝 小山内紘介

・2011年6月11日
全日本型競技選手権大会
男子中高生 準優勝 小寺祐矢

・2011年5月22日
神奈川県空手道選手権大会“横浜カップ”
小学2年【チャレンジ】 3位 浜優斗
小学2年【チャレンジ】 3位 柴崎凌
小学5年【チャレンジ】 3位 加藤叶大
一般新人戦70kg超 準優勝 片野主税

・2010年12月12日
関東極真空手道選手権大会
小学女子低学年 準優勝 綿引未夢
一般新人-70kg 3位 石本甲六
一般上級-75kg 3位 小山内紘介

・2010年11月3日
第8回城西カップ
小学女子低学年 優勝 綿引未夢
小学5年男子+40kg 準優勝 樫本大成
一般新人戦-70kg 優勝 石本甲六
一般選手権+70kg 優勝 小山内紘介

・2010年9月26日
神奈川県大会“金太郎杯”
小学1年軽量級 優勝 中嶋隆希
小学女子低学年 優勝 綿引未夢
小学2年重量級 準優勝 小寺那央也
壮年40〜50歳軽量級 優勝 森真二
壮年40〜50歳軽量級 準優勝 木村雅彦
一般女子軽量級 優勝 前川恵梨
一般新人戦軽量級 優勝 石本甲六

・2010年7月11日
第18回全関東空手道選手権大会
小学生女子低学年 優勝 綿引未夢

・2010年6月12〜13日
全日本女子空手道選手権大会
重量級 準優勝 川崎環

・2010年5月2日
神奈川県空手道選手権大会“横浜カップ”
幼年【チャレンジ】 準優勝 森大真
小学5年【チャレンジ】 3位 野口太雅
壮年39歳以下-75kg【チャレンジ】3位 元田秀照
壮年45歳以上【チャレンジ】 3位 木村雅彦
小学4年【選手権】 準優勝 伊藤達也
壮年45歳以上75kg以下【選手権】3位 岩崎経博
一般新人戦70kg以下 準優勝 石本甲六

・2010年4月24〜25日
2010国際親善空手道選手権大会
世界女子中量級 3位 川崎環
壮年40歳以上軽量級 3位 本橋正道

・2010年3月22日
神奈川県大会“武魂杯”
幼年チャレンジ軽量級 優勝 若杉諒
幼年チャレンジ軽量級 3位 森谷諷斗
幼年チャレンジ重量級 準優勝 仲嶋隆希
幼年チャレンジ重量級 3位 南暖
小学1年チャレンジ軽量級 3位 荒津宙生
女子小学1・2年チャレンジ 準優勝 岡奈菜子
女子小学1・2年初級重量級 優勝 綿引未夢
小学3・4年初級軽量級 3位 佐藤瑞喜
女子小学3・4年上級重量級 優勝 馬場澄夏
小学4年上級重量級 3位 樫本大成
小学6年武魂杯争奪戦軽量級 3位 小寺祐矢
女子高校生チャレンジ 優勝 前川恵梨
高校男子上級重量級 準優勝 二ッ谷弘樹
壮年35歳以上チャレンジ軽量級 優勝 佐藤弘典
壮年35歳以上チャレンジ軽量級 3位 酒井克己
女子一般上級 優勝 山集悠亜
武魂杯争奪戦一般女子 準優勝 川崎環
全日本ウェイト制選抜軽量級 準優勝 本橋正道

・2009年12月6日
秋季関東極真空手道選手権大会
一般新人-70kg級 準優勝 石本甲六

・2009年10月4日
第7回城西カップ
壮年35〜39歳以下-75kg級 準優勝 松田茂
年40歳以上-75kg級 3位 田代浩介

・2009年9月23日
神奈川県大会“金太郎杯”
小学1年重量級 3位 小寺那央也
小学3年軽量級 優勝 伊藤達也
小学4年軽量級 準優勝 野口太雅
壮年軽量級 3位 鈴木宗紀
壮年重量級 準優勝 武田健太

・2009年8月21〜22日
国際親善空手道選手権大会
11歳男子-40kg 3位 小寺祐矢
40歳以上軽量級 優勝 本橋正道

・2009年5月6日
第1回神奈川県空手道選手権大会
小学4年(チャレンジ) 準優勝 野口太雅
小学女子高学年(チャレンジ) 優勝 白木麻美子
高校男子65kg以下(チャレンジ) 優勝 西野恭平
壮年40歳以上75kg以下(選手権) 優勝 本橋正道
壮年45歳以上75kg以下(選手権) 3位 岩崎経博
一般女子選手権 優勝 川崎環

・2009年3月29日
神奈川県大会“武魂杯”
幼年チャレンジマッチ軽量級 優勝 大畑友信
女子 幼年・小1チャレンジマッチ 準優勝 若杉風香
小2チャレンジマッチ軽量級 優勝 柴田創平
小2チャレンジマッチ軽量級 準優勝 荒津直生
小2チャレンジマッチ軽量級 3位 村戸悠
小4チャレンジマッチ 優勝 佐川明駿
小4チャレンジマッチ 準優勝 登川順平
幼年・小1初級軽量級 優勝 小寺那央也
小2・3年初級軽量級 準優勝 小林麗央
女子 小4・5年上級 3位 白木麻美子
武魂杯争奪戦 小学4・5年 優勝 小寺祐矢
壮年 35〜39才軽量級 3位 永井宏治
武魂杯争奪戦 女子特選SS 準優勝 山集悠亜
全日本ウエイト制選抜軽量級 優勝 小山内紘介

・2008年11月30日
城西世田谷東支部交流試合
幼年 優勝 綿引未夢
小学低学年特選 準優勝 塩塚皐平
小学低学年特選 3位 井手速人
小学3年 3位 小林麗央
小学3年 3位 野口太雅
小学3年特選 優勝 樫本大成
小学女子中学年 準優勝 芝田紗希
一般女子 準優勝 持田瞳
一般上級 優勝 南賢昌

・2008年11月23日
秋季関東極真空手道選手権大会
壮年35〜39歳以下-75kg級 3位 松田茂

・2008年7月6日
第16回全関東空手道選手権大会
壮年35〜39歳以下-75kg級 3位 西英助
壮年40歳以上-75kg級 3位 三浦伸彦
女子35歳以上-55kg級 準優勝 山口さゆり

・2008年4月20日
城西世田谷東支部交流試合
幼年 準優勝 小寺那央也
小学2年 3位 伊藤達也
小学女子中学年 3位 白木麻美子
小学5年初級 優勝 舟田京平
女子 準優勝 田主佳美
一般上級 勝利者賞 鉦谷和俊

・2008年4月6日
壮年国際空手道選手権大会
40歳以上 軽量級 準優勝 本橋正道

・2008年3月16日
城西地区交流試合
一般女子上級軽量級 優勝 山集悠亜
一般新人戦軽量級 3位 落合幸一

・2007年11月11日
第1回せたひがCUP
小学女子低学年 準優勝 比良美咲
小学3年初級 3位 佐野太基
小学4年初級 準優勝 今門宏貴
小学4年初級 3位 栗原健太郎
小学5年初級 3位 藤本真

・2007年10月6〜7日
第10回極真祭
全日本女子+55kg 準優勝 小椎尾環

・2007年9月2日
第5回城西カップ空手道選手権大会
一般女子 優勝 小椎尾環

・2007年8月19日
城西地区交流試合
壮年39歳以下軽量級 優勝 田代浩介

・2007年7月8日
第15回全関東空手道選手権大会
壮年39歳以下75kg以下 3位 本橋正道
一般女子55kg超 優勝 小椎尾環

・2007年4月29日
城西世田谷東支部支部内交流試合
小学1年 3位 井手速人
小学2年 3位 青木優人
小学生低学年特選 3位 綿引翔
小学3年初級 優勝 曽根正基
小学6年初級 優勝 吉田将大

・2007年3月25日
城西地区交流試合
壮年40歳以上初級重量級 優勝 岩崎経博
壮年40歳以上初級重量級 4位 小寺英志

・2006年12月17日
城西世田谷東支部支部内交流試合
幼年 3位 塩塚皐平
小学1年 優勝 樫本大成
小学1年 3位 綿引翔
小学2年 優勝 仲村信政
小学3年初級 優勝 村田康太朗
小学3年初級 3位 橋本譲
小学4年初級 優勝 安田航
小学生中学年上級 勝利者賞 尾野雄大

・2006年12月3日
秋季関東極真空手道選手権大会
小学2年生 3位 宮腰慶太
一般女子重量級 優勝 小椎尾環

・2006年10月29日
城西地区交流試合
小学6年生 優勝 鈴木宏明

・2006年9月3日
第4回城西カップ空手道選手権大会
小学女子中学年 3位 宮腰七恵

・2006年7月16日
城西世田谷東支部支部内交流試合
小学1年 3位 西将希
小学4年初級 3位 芝田拳吾

・2006年7月9日
第14回全関東空手道選手権大会
一般女子55kg超級 優勝 小椎尾環

・2006年3月21日
城西地区交流試合
壮年40歳以上初級軽量級 優勝 牧野匡男
壮年40歳以上上級軽量級 優勝 三浦伸彦
一般女子上級軽量級 3位 山集悠亜
一般新人戦軽量級 4位 黒岩諭人

・2005年12月23日
城西世田谷東支部支部内交流試合
幼年 3位 相川金太郎
小学5年初級 優勝 鈴木宏明
高校生軽量級 優勝 鐘ヶ江将
女子重量級 勝利者賞 山口さゆり
壮年35〜40歳未満 準優勝 佐藤季彦
壮年40歳以上 3位 金津正樹
一般初級 準優勝 小山内紘介
一般初級 3位 黒岩諭人
一般上級 優勝 西英助
一般上級 準優勝 荒賢一郎

・2005年11月27日
秋季関東極真空手道選手権大会
小学2年生 3位 小寺祐矢
壮年39歳以下軽量級 3位 本橋正道
一般女子軽量級 3位 山集悠亜
一般女子重量級 優勝 小椎尾環

・2005年11月23日
秋季城西地区交流試合
(少年初級・壮年・女子の部)
小学1年 準優勝 宮腰慶太
小学2年 準優勝 佐藤大輔
小学2年 4位 馬場勘太
壮年30〜40歳未満 優勝 本橋正道

・2005年9月25日
秋季城西地区交流試合
小学1年 優勝 コンル海渡
小学2年 優勝 小寺祐矢
小学2年 準優勝 佐藤大輔
一般新人戦軽量級 3位 興津穰

・2005年7月17日
第3回城西カップ空手道選手権大会
小学女子低学年 4位 相川莉穂
小学女子中学年 3位 宮腰七恵
一般女子 3位 小椎尾環

・2005年5月8日
城西世田谷東支部支部内交流試合
小学1年 準優勝 コンル海渡
小学1年 3位 田所功成
小学4年 優勝 長谷川晃
一般初級団体戦
準優勝 昭島・溝口連合チーム
小山内紘介・桑野敦考(木幡健・田口裕一)

・2005年4月29〜30日
2005年国際青少年空手道選手権大会
6歳 3位 大和建匠

・2005年4月17日
第13回全関東空手道選手権大会
小学1年 3位 大和建匠
小学2年 準優勝 大島直之
小学2年 3位 馬場勘太
小学女子低学年 3位 相川莉穂
小学女子中学年 優勝 宮腰七恵
壮年40歳未満軽量級 3位 三浦伸彦
一般女子重量級 優勝 小椎尾環

・2005年3月20日
春季城西地区交流試合(少年部)
幼年 優勝 大和建匠
幼年 3位 宮腰慶太
小学1年 優勝 大島直之
小学女子低学年 優勝 宮腰七恵

・2005年2月11日
春季城西地区交流試合
一般女子上級重量級 準優勝 小椎尾環

・2004年12月26日
城西世田谷東支部支部内交流試合
小学1年 3位 小寺祐矢
小学1年 3位 佐藤大輔
小学2年 準優勝 大島直之
小学2年 3位 長谷川晃
小学3年 3位 小林壱世
小学5年 準優勝 長谷川巧
壮年35〜40歳未満初級 優勝 三浦伸彦
壮年40歳以上初級 優勝 大島範裕
壮年40歳以上初級 準優勝 大原昭彦

・2004年12月5日
冬季城西地区交流試合
幼年 準優勝 大和建匠
小学1年生初級 準優勝 大島直之
小学女子低学年 優勝 宮腰七恵
小学女子低学年 準優勝 相川莉穂
小学女子中学年 準優勝 大島早織
一般女子初級 優勝 小椎尾環
一般女子上級 3位 進牧子
壮年40歳以上初級重量級 準優勝 小寺英志
壮年40歳以上初級重量級 3位 大原昭彦

・2004年11月28日
秋季関東地区錬成大会
幼年 3位 大和建匠
一般女子初級軽量級 優勝 山集悠亜
一般女子初級重量級 優勝 小椎尾環

・2004年9月23日
秋季城西地区交流試合
幼年 優勝 大和建匠
幼年 4位 加藤禎基
一般新人戦中量級 準優勝 西英助
一般新人戦中量級 3位 冨上良樹
一般新人戦軽量級 4位 須川直樹

・2004年7月18日
城西世田谷東支部支部内交流試合
幼年 優勝 大和建匠
幼年 3位 宮腰慶太・馬場澄夏
小学1年 優勝 大島直之
小学1年 3位 馬場勘太
小学女子中学年 3位 大島早織
女子軽量級 優勝 山集悠亜
女子重量級 優勝 進牧子
女子重量級 準優勝 小椎尾環

・2004年7月4日
第2回城西カップ空手道選手権大会
幼年 準優勝 宮腰慶太
小学1年 3位 大島直之
一般の部新人戦 4位 橋本英樹

・2004年5月16日
春季関東地区錬成大会
幼年 準優勝 宮腰慶太
小学1年 3位 大島直之
小学女子低学年 優勝 宮腰七恵
一般女子初級軽量級 優勝 山集悠亜

・2004年4月18日
城西地区少年初級交流試合
小学1年 4位 馬場勘太

・2004年3月7日
城西地区新人戦
重量級 4位 橋本英樹