「2021クラス別神奈川県大会」入賞者一覧

進裕治試合結果

「2021クラス別神奈川県大会」2021年10月9日(土)/小田原アリーナ

入賞者一覧

●【初級】幼年
優勝 山本旅人(東京城西世田谷東)
準優勝 塩崎稜(神奈川川崎中央)
第三位 櫻木誠士(神奈川川崎中央)
第三位 野村歩武(神奈川川崎中央)
●【初級】小学1年生男子
優勝 浦野新(神奈川川崎中央)
準優勝 浅野琉偉斗(神奈川横浜東)
第三位 木内結斗(神奈川川崎中央)
第三位 辰巳怜(神奈川川崎中央)
●【初級】小学1年生女子
優勝 和田美葵(神奈川横浜東)
準優勝 加藤瀬那(神奈川横浜港南)
●【初級】小学2年生男子
優勝 山﨑禄二朗(神奈川川崎中央)
準優勝 山根宙(神奈川川崎中央)
第三位 山本悠太(神奈川川崎中央)
第三位 高杉聖翔(東京城北)
●【初級】小学2年生女子
優勝 水口優希(神奈川川崎中央)
準優勝 大濱琴音(神奈川西湘)
第三位 岩野瑞花(東京城西世田谷東)
第三位 新垣杏樹(神奈川横浜東)
●【初級】小学3年生男子−30㎏級
優勝 石田敬麻(東京城西)
準優勝 山本裕智(神奈川横浜東)
第三位 柳川昂聖(神奈川横浜東)
第三位 菊池一楓(神奈川横浜東)
●【初級】小学3年生男子+30kg級
優勝 小池明寛(東京城西)
準優勝 南摩恒介(神奈川西湘)
第三位 平松遼琉(神奈川西湘)
第三位 河合健臣(神奈川川崎中央)
●【初級】小学3年生女子
優勝 川原伶菜(神奈川横浜東)
準優勝 伊藤紗葵(東京城西)
●【初級】小学4年生男子−30㎏級
優勝 小布施諒(東京城北)
準優勝 工藤輝音(神奈川横浜東)
第三位 廣澤明澄(東京城北)
第三位 髙橋蓮虎(東京城北)
●【初級】小学4年生男子+30kg級
優勝 田辺來空(神奈川横浜東)
準優勝 片山璃久(神奈川横浜東)
第三位 工藤遼太(東京城西世田谷東)
第三位 岡野理央(神奈川川崎中央)
●【初級】小学4年生女子
優勝 田中優愛(神奈川横浜東)
準優勝 金子未来(神奈川西湘)
第三位 鎌倉瑚子(東京城西世田谷東)
第三位 沼尻志(東京城西世田谷東)
●【初級】小学5年生男子-35kg級
優勝 山際志道(神奈川横浜東)
準優勝 本河悠太(神奈川湘南)
第三位 川原立暉(神奈川横浜東)
第三位 石川成京(神奈川西湘)
●【初級】小学5年生男子+35kg級
優勝 池田風真(本部直轄浅草)
準優勝 葛西龍之介(神奈川川崎中央)
第三位 木内陽斗(神奈川川崎中央)
第三位 西原久陽(東京城西世田谷東)
●【初級】小学6年生男子-40kg級
優勝 吉田大智(神奈川横浜港南)
準優勝 ダラール パルト(神奈川横浜港南)
●【初級】小学6年生男子+40kg級
優勝 藤﨑空翔(東京城北)
準優勝 土田爽良(神奈川川崎中央)
●【初級】小学5・6年生女子
優勝 真鍋心愛(神奈川横浜東)
準優勝 三船優花(神奈川川崎中央)
●【初級】中学1年生男子
優勝 小川璃空(神奈川横浜北)
●【初級】中学2・3年生男子
優勝 立石颯(神奈川横浜北)
●【初級】中学1年生女子
優勝 皆川天乃(神奈川横浜北)
●【初級】中学2・3生女子
優勝 マドゥカ アンジェリカ(東京城西下北沢・町田)
●【初級】高校生男子-65kg級
優勝 鳥巣太心(東京城西世田谷東)
●【初級】壮年35~39歳
優勝 因泥友成(東京城北)
準優勝 田中達之(東京城西世田谷東)
●【初級】壮年40~44歳
優勝 木村純一(神奈川川崎中央)
準優勝 長﨑和之(東京城西世田谷東)
●【初級】壮年45~49歳
優勝 金谷英剛(東京城西世田谷東)
準優勝 皆川朋輝(神奈川横浜北)
●【初級】壮年50~54歳-75kg級
優勝 金子卓也(神奈川西湘)
準優勝 濱田英紀(東京城西)
●【初級】壮年50~54歳+75kg級
優勝 菅野哲也(神奈川横浜港南)
●【初級】壮年55歳以上
優勝 山本信生(東京城東湾岸)
●【初級】女子35歳以上
優勝 岩満幸子(神奈川横浜東)
準優勝 山田有紀子(神奈川川崎中央)
●【初級】一般男子
優勝 今井仁尊(神奈川横浜港南)
準優勝 室岡佑哉(東京城西世田谷東)

●【上級】幼年
優勝 水口翔輝(神奈川川崎中央)
●【上級】小学1年生男子
優勝 中川開登(神奈川川崎中央)
準優勝 浅野嘉維(東京城西)
第三位 池永昇陽(東京城北)
第三位 白井健杜(神奈川川崎中央)
●【上級】小学1年生女子
優勝 吉濵ひかり(神奈川横浜東)
●【上級】小学2年生男子
優勝 小川仰真(東京城西)
準優勝 猪上太雅(神奈川川崎中央)
第三位 大倉理來(東京城東湾岸)
第三位 染谷修汰(神奈川川崎中央)
●【上級】小学3年生男子−30㎏級
優勝 高橋楓(東京城北)
準優勝 吉濵未来(神奈川横浜東)
第三位 渡邊晟(神奈川横浜港南)
第三位 冨永和基(東京城西)
●【上級】小学3年生男子+30kg級
優勝 中村真隆(東京城西)
準優勝 上田龍之介(東京城西)
第三位 中奏介(東京城東葛西)
第三位 中村大成(東京城北)
●【上級】小学2・3年生女子
優勝 林美奈(東京城西)
準優勝 中丸花南(神奈川横浜東)
●【上級】小学4年生男子−30㎏級
優勝 中野壮琉(神奈川横浜東)
準優勝 渡邊太瑛(神奈川横浜東)
第三位 石山煌介(神奈川相模原)
第三位 西虎利(東京城西)
●【上級】小学4年生男子+30kg級
優勝 飯島志道(東京城北)
準優勝 小谷一心(神奈川川崎中央)
●【上級】小学5年生男子-35kg級
優勝 吉岡隼矢(東京城西世田谷東)
準優勝 中條翼(神奈川川崎中央)
第三位 加藤凰成(神奈川横浜東)
第三位 太田蓮(神奈川横浜港南)
●【上級】小学5年生男子+35kg級
優勝 松嵜煌誠(神奈川川崎中央)
準優勝 千葉大心(東京城南池上)
第三位 大津究士(神奈川川崎中央)
第三位 晝間俊之介(東京城西)
●【上級】小学5年生女子-35kg級
優勝 浅尾優奈(神奈川川崎中央)
●【上級】小学4・5年生女子+35kg級
優勝 稲桜子(神奈川西湘)
準優勝 木村舞香(神奈川川崎中央)
●【上級】小学6年生男子-40kg級
優勝 北龍之介(神奈川横浜東)
準優勝 笹屋琥太郎(東京城西世田谷東)
第三位 岡本将英(神奈川横浜東)
第三位 水崎蒼志(東京城西)
●【上級】小学6年生男子+40kg級
優勝 畦﨑蓮(神奈川西湘)
準優勝 金子紫音(神奈川西湘)
第三位 森晃祐(東京城西)
第三位 髙橋龍之丞(神奈川西湘)
●【上級】小学6年生女子
優勝 池田心和(東京城北)
●【上級】中学1年生男子-50kg級
優勝 和田知磨(神奈川横浜港南)
準優勝 川本陽翔(東京城北)
第三位 佐藤寛太(神奈川横浜北)
第三位 浅尾龍孜(神奈川川崎中央)
●【上級】中学1年生男子+50kg級
優勝 鈴木一太(東京城南池上)
準優勝 糸田光佑(東京城南池上)
●【上級】中学2年生男子-55kg級
優勝 野村優吏(東京城北)
準優勝 川口陽(神奈川横浜東)
第三位 山田湊斗(神奈川横浜港南)
第三位 北翔太郎(神奈川横浜東)
●【上級】中学2年生男子+55kg級
優勝 中島大輔(神奈川西湘)
準優勝 渡辺悠(神奈川横浜港南)
●【上級】中学1年生女子
優勝 千葉香(神奈川大和)
●【上級】中学2・3年生女子
優勝 鈴木千凌(東京城南池上)
●【上級】高校1年生男子-65kg級
優勝 穐山和斗(東京城西)
●【上級】高校2・3年生男子-65kg級
優勝 森山尊斗(東京城北)
準優勝 長谷川聖拳(東京城西世田谷東)
●【上級】高校2・3年生男子+65kg級
優勝 北村伸吾(神奈川横浜東)
●【上級】壮年35~39歳
優勝 犬塚翔太(東京城西)
準優勝 黒岩幹也(東京城西)
●【上級】壮年40~44歳-75kg級
優勝 飯島甚一(東京城北)
●【上級】壮年40~44歳+75kg級
優勝 東海林宏司(東京城北)
●【上級】壮年45~49歳+75kg級
優勝 小山秀男(東京城西下北沢・町田)
●【上級】壮年50~54歳-75kg級
優勝 鈴木武彦(東京城西)
準優勝 土井清隆(神奈川横浜北)
●【上級】壮年50~54歳+75kg級
優勝 米澤祐輔(東京城北)
●【上級】壮年55歳以上
優勝 樋笠孝博(東京城北)
準優勝 野見有作(神奈川湘南)
●【上級】女子35歳以上-55kg級
優勝 栗田陽子(正道会館)
●【上級】女子35歳以上+55kg級
優勝 岡本香織(神奈川西湘)
準優勝 石澤聡子(東京城西下北沢・町田)
●【上級】一般女子
優勝 ベノワタス アリス(東京城北)
●【上級】一般男子
優勝 小林健人(東京城北)
準優勝 廣本直也(東京城北)
第三位 針山功靖(東京城西)
第三位 小木戸瑛斗(東京城西)


« »

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...